Roccalling Festival

Roccagorga-Latina

Vincitori

 

I VINCITORI

 2017

L’Ultima Fila

Roma

l'ultimafila

2016

Bludiklein

Nocera Inferiore (NA)

bludiklein

 

 

2015

Dada Circus

Tivoli (Roma)

dada-circus

2014

VZ69

Tivoli (Roma)

2014 vz691

 2013

The Skaouts

Gubbio (PG)

theskaouts

2012

Alessio Pistilli

Cori (LT)

2011

Motiva

Taranto

2010

Violapolvere

Roma

2009

I Poeti di sette anni

Latina

2008

Garnet

Lecce

2007

Carote sbriciolate

Roma

2006

CFF e il nomade venerabile

Gioia del Colle (Bari)

2005

Jolly Roger

Savona

________________________________________________________

HANNO SUONATO SUL NOSTRO PALCO

Giorgia Paradiso, Marco Messina, Gennaro De Rosa, I ratti della Sabina, Greg & the Blues Willies, Aldo Bassi & Quartetto Gentile, Il Genio, BigOnes, Legittimo Brigantaggio, Violapolvere, Alkimia, s.w.a.t., Teothuacan, One shot One kill, Receptors, Kandelabrum, Urublu, Bacio di Giuda, Mosaiko, Zmyrna, Overniente, Biorn, Paziente Zero, Nitrophoska, Lady Juliet, Lampigrevi, Spirito Nascosto, Uscita 26, Rossocenere, Limboskata, Desta Bramosia, Teatro Ducale, Radio Marlene, TheMentos, Fosfeni, Myricae, Blumodi, Clan Banlieue, Apnea, Uniplux, Madame, Chimera, Artemista, SlideA, Materia, Progetto Migala, Madaleine, Sereno & i bravi ragazzi, Barra 40, Il Sogno, Ladri di Mescal, Alessio Pistilli, Dromika, Londo City Sky, Cafè Cortado, Carolina Da Siena, Radar, Le Storie, Fancaz, Carlo Contocalakis, Neuma, Motiva, Nadiè, Futuraretrò, Duramadre, The Shiny Shadows, 5sensi, Jeandavid Band, Emisphero, Kairos, Eco Band, Narsil Rock, Retrolover, Modojohn, Acusticando, Crazy Diamonds, Re del silenzio, Onda araba, Muiravale Freetown, La fuga di Vanny, Sinkhole, Le Malanime, The Skaouts, Antonio Manco, Dada Circus, Variotinti, Melosushi, Cheyenne last spirits, I Misfatto, Desperate blues girls, VZ69, Ignorantia Legit, Watt, IlMatteo, I volti di Elena, The Chairs, Progetto Luna, Il Pinguino Imperatore, Serena Celeste, Marina Rei, Zibba & Almalibre, Area Medina, Waterline Band, Marco Ligabue, Alberto Bertoli, Giochi di Lola, Kalanera, Viola Mei, Bludiklein, Il sogno di Ilse, Il sogno della Crisalide, Bretella Gang Band, Il Sinfonico e l’improbabile orchestra, Mirko Conti, Orchestrina Bancosarti, Enrico Capuano e Tammurriata Rock, Marat, The Blaise, L’ultima fila e tanti altri